Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Каждый парень воин бравый»

#23февраля #деньзащитникаотечества #праздник

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #2024 #ГодСемьи

23 февраля – это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. С целью воспитания патриотических чувств у подрастающего поколения в Новонадеждинской модельной сельской библиотеке для будущих защитников прошла познавательная игровая программа «Каждый парень воин бравый». В начале мероприятия библиотекарь презентовала книжную выставку «Слава солдату за мир на земле», познакомила школьников с произведениями, рассказывающими о воинском долге, службе во благо Отечества и подвиге наших солдат в разные военные годы.

Участники встречи не только пополнили свой багаж знаний, но и продемонстрировали свою эрудицию, смекалку, ловкость и быстроту реакции. Разделившись на две команды: «Удальцы» и «Молодцы», охотно приняли участие в конкурсах: «Интеллектуальный», «Пройди по болоту», «Механик», «Повар», «Ворошиловский стрелок», и другие… Хором разгадывали загадки, вспоминая названия военного вооружения, отвечали на вопросы викторины «Самый умный».

Благодаря таким мероприятиям у участников раскрываются такие качества, как ответственность, умение работать в команде, стремление к победе и сплоченность. Надеемся, что мальчишки поняли, как ещё много нужно узнать и многому научиться, чтобы стать настоящими воинами.