«Государственный флаг Башкортостана»

25 февраля – День государственного флага Республики Башкортостан. К этому событию Иликовская сельская библиотека провела викторину «Государственный флаг Башкортостана». В начале мероприятия библиотекарь рассказала об истории праздника. В этот день 1992 года Верховный Совет Башкирии утвердил новый флаг. Библиотекарь подробно рассказала о государственных символах Башкортостана и их значении. Особенно ребятам было интересно послушать рассказ о том, что же означает цветок курая на флаге. В завершении встречи провели викторину «Знатоки Башкортостана».