«Курить не значит быть взрослым»

#вред_курения #курение #здоровье #вредныепривычки #жизньбезсигарет

#Новонадеждинскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #2024 #ГодСемьи

Курение – глобальная проблема нашего времени. Вред его очевиден и доказан тысячами и тысячами учёных.

Ведущий библиотекарь Новонадеждинской модельной сельской библиотеки для учащихся провела беседу «Курить не значит быть взрослым». Цель встречи — воспитание у подростков желания сохранить и укрепить свое здоровье, расширение знаний о вреде курения и формирование эмоционального неприятия курения.

Ведущая познакомила участников встречи с историей появления табака, привела исторические справки путей распространения табака по миру. Из рассказа библиотекаря ученики узнали о пагубном влиянии табака на здоровье человека, о страшных последствиях курения, что курящий человек приносит вред не только себе, но и окружающим.

В ходе мероприятия ребята пришли к единому мнению, что курение пагубно влияет на здоровье, и проголосовали за отказ от курения и за здоровый образ жизни. Все участники получили буклеты «Быть здоровым – это модно!».