«Юрий Гагарин наш герой!»

#Изяковскаясельскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Башкирия #2024год

а-космонавта СССР, Героя Советского Союза, кавалера высших знаков отличия ряда государств, почётного гражданина многих российских и зарубежных городов, совершившего первый в истории человечества полет в космос.

К этой знаменательной дате, библиотекарь Изяковской сельской библиотеки провела час краеведения «Юрий Гагарин наш герой» для учащихся 6-го класса МОБУ СОШ с Верхний Изяк.

Ребята узнали о детских и юношеских годах первого космонавта, о том, какие испытания пришлось пройти Юрию Гагарину чтобы стать первым космонавтом планеты Земля. Ведущий библиотекарь провела обзор книжной выставки «Он жил, чтобы летать». Завершилось мероприятие викториной «Через тернии к звездам».