«Здоровье – это здорово!»

#зож #здоровье #здоровыйобразжизни

#Новонадеждинскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #2024 #ГодСемьи

«Деньги потерял – ничего не потерял. Время потерял – много потерял. Здоровье потерял – всё потерял». (Пословица)

Во все времена здоровье считалось огромной ценностью, залогом нормальной, полноценной жизни человека. Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Быть здоровым стало модно и престижно. Ведущий библиотекарь Новонадеждинской модельной сельской библиотеки для учащихся провела интеллектуальную игру «Здоровье – это здорово!» с целью формирования ценностного отношения к здоровому образу жизни.

В начале мероприятия ведущая провела беседу о здоровье и обсудили с ребятами, что такое здоровый образ жизни. Участники мероприятия охотно приняли участие в конкурсах: «Блиц-турнир», «Полиглот», «Точное попадание», «Пословицы о здоровье», «Вопрос-ответ». Школьники активно участвовали в конкурсах на смекалку, быстроту мышления, они освежили свои знания и сделали вывод, как важно беречь своё здоровье.