Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Здравствуй книжный дом»

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2024год #Годсемьи

25 марта в Центральной районной библиотеке для дошкольников МАДОУ ЦРР – детский сад №16 «Росинка» прошла экскурсия «Здравствуй книжный дом».

Библиотекарь рассказала ребятам о том, что они пришли в хранилище книг, познакомила с правилами поведения в зале и на абонементе. Ребята с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно нужно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создаются. Обратила внимание, как аккуратно расставлены книги на полках, все стоят ровными рядами. У всех книг аккуратный вид.

Ребята с удовольствием рассматривали стеллажи, удивляясь большому количеству книг, стоящих на книжных полках. Детей познакомили с термином «книжная выставка».

С удовольствием юные посетители рассматривали книжки–малютки, книжки-игрушки, книжки-раскладушки, энциклопедии. После мероприятия мальчишки и девчонки ещё долго и с большим удовольствием выбирали себе книги, обследовали все уголки библиотеки, пересмотрели детскую литературу и журналы. Эмоции переполняли, ведь теперь они настоящие читатели, которые знают правила библиотеки и умеют обращаться с книгой! Экскурсия получилась познавательной и интересной.  Надеемся, что эти ребята и в дальнейшем будут нашими хорошими читателями.