Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Семейные страницы»

#неделядетскойкниги #неделядетскойкниги2024

#Новонадеждинскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #2024 #ГодСемьи

В Новонадеждинской модельной сельской библиотеке прошло открытие Недели детской книги под девизом «Читает семья – читает страна». Ребята узнали, что родился этот праздник 26 марта 1943 года – в разгар Великой Отечественной войны, а придумал его известный детский писатель Лев Кассиль и дал празднику название «Книжкины именины».

Библиотекарь прочитала притчу о семье, обратила внимание на ценность соблюдения традиций и обычаев в кругу родных и близких.

Ребята активно приняли участие в игре «Семейные страницы», она прошла по принципу телевизионной передачи «Своя игра». Вопросы состоялись из четырех категорий: «Семья в мульфильмах», «Семья в картинках», «Семья русских сказках», «Поэтические загадки». Участники выбирали вопросы и уровень сложности. Они ответили на все вопросы викторины и получили много положительных эмоций и осознали, что главное в семье – это любовь, прощение, взаимопонимание и терпение.

Ведущая презентовала книжные выставки «Читает семья – читает страна» и «Все начинается с семьи», где представлена литература, посвященная семье и семейным ценностям.

В завершение мероприятия дети приняли участие в мастер-классе «Изготовление из бумаги аиста», символа верности и дружбы.