«Веселая семейка»

Семья для каждого человека – это самое важное в жизни. Это опора и поддержка в трудную минуту.
Второй день Недели детской книги в Иликовской сельской библиотеке был посвящен Году семьи в России. В библиотеке провели игровую программу «Веселая семейка». В начале мероприятия библиотекарь рассказала о том, что в России этот год объявлен – Годом семьи для поддержки семей с детьми. Дети с интересом слушали обзор книжной выставки «Семья – храм доброты, тепла и счастья». Библиотекарь объяснила, что означает слово «семья». Ребята разгадывали загадки о семье и отвечали на вопросы викторины «Семейные узы». Каждый участник мероприятия рассказал о своей семье и о том, какие семейные праздники у них в семье проводятся. А в конце мероприятия составляли шежере своего рода.