«Хрупкие люди»

Вторник Недели детской книги в Бедеево-Полянской модельной сельской библиотеке ознаменовался литературным открытием «Хрупкие люди», посвященным Году заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья. Книги о людях, попавших в трудную жизненную ситуацию, потерявших возможность к полноценной жизни, но не павших духом, воодушевляют, учат никогда не сдаваться.

О таких книгах и героях из этих книг сегодня мы и говорили на литературном открытии. Библиотекарь Бабикова М.С. сделала выставку «Хрупкие люди», выбрав из фонда библиотеки книги для детей о детях с ограниченными возможностями, рассказав историю каждой книги.

В конце мероприятия каждый желающий взял для домашнего чтения понравившуюся книгу.