«Мир без наркотиков»

В рамках ежегодной антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» Иликовская сельская библиотека провела информ-час «Мир без наркотиков». В начале мероприятия библиотекарь рассказала о целях этой акции. Это противодействие незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления. Библиотекарь рассказала о том, что все больше молодежи привлекается для распространения наркотиков в роли закладчиков. Надо помнить об уголовной ответственности за распространения и употребления наркотических средств. Библиотекарь также напомнила о телефоне доверия, на который можно позвонить при обнаружении распространителей наркотиков и о необратимости последствий употребления наркотиков. Выберите здоровый образ жизни, любите спорт! В конце мероприятия раздала памятки «Зло по имени – наркотик!».