«Татарские народные сказки»

Четвертый день Недели детской книги в Иликовской сельской библиотеке был посвящен татарской литературе. В библиотеке провели литературное путешествие «Татарские народные сказки». Библиотекарь рассказала о том, что раньше в старину сказки передавались устно, из уст в уста. Пересказывались из поколения в поколения. Сейчас же, мы можем познакомиться с творчеством любого писателя, прочитав книгу или онлайн посетив любую библиотеку. Вместе с ребятами мы прочитали несколько сказок вслух на татарском языке. Каждый участник дал пояснение, что же хотели передать нам предки устами героев сказок. В конце мероприятия дети отвечали на вопросы викторины «Сказочный калейдоскоп».