«Наш дом – планета Земля»

#неделядетскойкниги #неделядетскойкниги2024 #НДК2024

#сохраним_природу #природа #экология

#Новонадеждинскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #2024 #ГодСемьи

В Новонадеждинской модельной сельской библиотеке для читателей прошел час познания «Наш дом – планета Земля». В ходе мероприятия ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля, и познакомились с правилами поведения на природе. В начале мероприятия дети разделились на две команды: «Экологи», и «Хозяева планеты». Каждая игра начинается с разминки, не нарушая традиции, начали с «Разминки» отвечали на вопросы викторины. Следующий раунд назывался «Сосчитай-ка», нужно было сосчитать, сколько ошибок совершили ребята, когда отдыхали у речки. Участникам были предложены участвовать в раунде «Не скучай – быстро отвечай», «Отгадай загадку» и «Разгадай кроссворд». Библиотекарь познакомила гостей с книгами и энциклопедиями о природе, о животных и о растениях нашего края. В заключение посмотрели мультфильм «В лесной чаще».