«Путешествие в мир национального костюма»

#ДеньНациональногоКостюма2024 #МиллиКейемКөнө2024

19 апреля в Башкортостане – День национального костюма. К этому событию Иликовская сельская библиотека провела тематический час «Путешествие в мир национального костюма». В начале мероприятия библиотекарь рассказала о народах, проживающих в нашей Республике Башкортостан. В Башкортостане проживает 160 национальностей. У каждого народа свои национальные костюмы, национальные праздники и обряды. В нашей Республики все нации живут дружной семьей. Национальные культурные наследия пополняют и обогащают культуру России. Ведущая провела для ребят обзор книжной выставки «Поэзия народного костюма». Дети с интересом участвовали в викторине «Национальные костюмы народов Башкортостана». Закончили мероприятия подведением итогов викторины.