В кругу друзей

Инвалидность пойми, не приговор,
Это повод быть сильнее духом!
Доказать всему миру: ты тоже герой,
А всё остальное — слухи!

Рядом с нами живут люди, которым труднее чем всем остальным, перед которыми наш долг — это внимание, доброта, забота, помощь словом и делом. Чтобы привлечь внимание к данной категории людей, Организация Объединенных Наций приняла решение признать 3 декабря Днем инвалидов.

Конкурсно-развлекательная программа «Подарим лучики добра», приуроченная ко Дню инвалидов, прошла в актовом зале Удельно-Дуванейского сельского дома культуры. Собравшихся гостей сердечно поприветствовала ведущая-библиотекарь сельской библиотеки Байрамова С.А. Творческие коллективы вокального ансамбля «Ивушка» и танцевальной группы «Ассорти» порадовали присутствующих русскими народными песнями и песнями военных лет.

Увлекательно и эмоционально прошла интеллектуально-творческая игра «Золотая середина», в которой присутствующие удивили глубокими знаниями этикета. А в конкурсе «Продолжи фразу» показали свою эрудицию в области пословиц и поговорок.

Мероприятие «Твори добро» в Богородской сельской библиотеке тоже объединило людей с ограниченными возможностями.

Теплыми и добрыми словами встретила собравшихся глава сельского поселения Галина Андреевна Князева. А ведущий библиотекарь погрузила присутствующих в праздничную атмосферу. Интересно и увлекательно прошел конкурс «Человек дороже золота», где собравшиеся прочитали отрывки из стихотворений и исполнили песни, в которых содержится слово «золотой» или «золотая».

В рамках мероприятия оформлена выставка «Возможности-ограничены, способности-безграничны», на которой представлены множество примеров, когда инвалиды доказывали неограниченные возможности человека.

Завершились мероприятия традиционным чаепитием. По словам участников, праздник получился замечательным. Главный секрет всех этих людей в том, что они, несмотря на свои недуги, не просто существуют, а живут и пытаются помочь другим.