В гостях у новогодней сказки

Новый год – самый любимый и долгожданный праздник для детей и взрослых. В любом возрасте от него ждешь веселья, подарков, сюрпризов и чуда.

Новогоднее театрализованное представление, гостями которого были дети дошкольного возраста и их родители, состоялось в Изяковской сельской библиотеке. Библиотекарь Жукова Ю.А. и участники детского клуба «Сказка», открыли ребятишкам двери в зимнюю сказку с новогодними героями: Дедом Морозом и Снегурочкой, Бабой-Ягой и тремя поросятами. Ребята показали детям современную сказку про трех поросят, где главным отрицательным героем стала Баба-Яга. С азартом мальчишки и девчонки боролись со «злом», с огромным восторгом и удовольствием водили хороводы у новогодней елки, играли в игры, участвовали в весёлых конкурсах, читали стихи, пели новогодние песенки. Все успехи щедро одаривались сладкими призами и подарками.

Сказочное время пролетело незаметно. И ребята, напитанные хорошим настроением, эмоционально-положительным настроем, не спешили расходиться. Для них провели обзор книжно-иллюстративной выставки, на которой были представлены сказки и стихи о зиме, книги о Новом годе и зимних православных праздниках.

Ведущие, подарившие детям праздник чудес и волшебства, пожелали в Новом году юным читателям благополучия и новых встреч с интересными книгами.