Мудрый сказочник Бажов

28 января библиотекарь Ильино-Полянской сельской библиотеки МБУК МЦБ Благовещенского района Республики Башкортостан провела для учащихся сельской школы библио-фейерверк «Мудрый сказочник Бажов». Мероприятие проходило в рамках Межрегиональной акции по продвижению чтения «Читаем сказы Павла Петровича Бажова», приуроченной к 140-летию со дня рождения П.П. Бажова.

Библио-фейерверк осветил перед ребятами художественный мир Бажова. Удивительным и запоминающим для ребят стал видео-экскурс в насыщенную событиями жизнь великого сказителя. Яркой вспышкой блеснули громкие чтения произведений уральского писателя, обзор книжно-иллюстративной выставки «Путешествия в сказы Павла Петровича Бажова» озарил прославившиеся на весь мир удивительно-волшебные творения Павла Бажова, воспевающие духовную красоту и нравственность, достоинства простого трудового человека, его мастерство и талант. Яркие моменты подарил просмотр мультфильма по сказу П.П. Бажова «Серебряное копытце».