Чародей живой природы

Экспресс-обзор «Учитель любви к природе», посвящённый 125-летию со дня рождения писателя-натуралиста Виталия Валентиновича Бианки, прошёл в Центральной районной библиотеке для участников развлекательного детского клуба «Звездочка».

Вместе с библиотекарем и героями книг В.В. Бианки дети отправились в путешествие по увлекательному миру природы и жизни животных. Под сказочную музыку ведущий познакомила юное поколение с биографией и творчеством известного детского писателя. С большим успехом собравшиеся вспомнили первые книжки автора, узнали о самой знаменитой книге — «Лесная газета».

С удовольствием школьники участвовали в интеллектуальной игре-викторине «Лесные сказки», где с азартом, наперегонки угадывали звуки птиц и тени животных и насекомых. А забавная подвижная игра «Летает — не летает» зарядила детей отличным настроением.

Внимание читателей привлекла необычно необычная выставка «Твой друг — навсегда», на которой расположились яркие творения автора: «Мышонок Пик», «Первая охота», «Кто чем поёт?», « Как Муравьишка домой спешил», «Сказки зверолова» и другие.

Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Оранжевое горлышко».

Знакомство с книгами замечательного писателя оставило у ребят положительные эмоции и теперь, гуляя по лесу, они будут внимательно наблюдать за окружающей природой, любить и беречь её.

Колпакова О.А.,
ведущий библиотекарь Центральной районной библиотеки