Край мой — гордость моя

Познавательный час «Мой Башкортостан», приуроченный к 100-летию Башкортостана прошел для читателей Иликовской сельской библиотеки.

Библиотекарь познакомила собравшихся со знаменательной датой нашей республики. Ведущая поведала о том, что главное богатство республики – это люди: трудолюбивые, дружные, гостеприимные и каждый народ, живущий в республике, старается сохранить свою культуру, язык и национальную особенность. Также присутствующие узнали, что символом Башкортостана является башкирский мед, курай, а на гербе республики изображен цветок курая.

Ведущая провела обзор книжно-иллюстративной выставки «Сторона родная», на которой представила материал об уникальной истории Башкортостана, традициях и обычаях, культурных ценностях и неповторимом богатстве природы родного края.

Завершилось мероприятие познавательной викториной «Мой край – жемчужина Урала», где участники показали свои уникальные знания об истории, традициях, обычаях и культуре Башкортостана.

Гайткулова З.Р.,
ведущий библиотекарь Иликовской сельской библиотеки