Родина у нас одна

Ведущий библиотекарь МБУК Межпоселенческая центральная библиотека муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан Габитова Э.А. приняла участие в Общероссийском инновационном проекте «Моя Россия», направленном на изучение и популяризацию истории и культуры страны, ее регионов, судеб и деяний соотечественников; привлечение к творчеству и научно-исследовательской работе; продвижение научных и творческих достижений. Эльфия Альфовна представила на Всероссийский конкурс научно-исследовательских и творческих работ статью «Шежере! Как много в этом звуке…», посвященную народному празднику, способствующему изучению рода, поиску выдающихся личностей – выходцев из этого рода, сбору информации, архивных документов о семье, сохранению семейных реликвий, празднику, который по-новому заставляет посмотреть на свои семейные корни.

По итогам конкурса издана народная энциклопедия «РОДИНА У НАС ОДНА», в которую вошли статьи и заметки о России, ее населенных пунктах, личностях и судьбах, легендах и преданиях – обо всем том, что делает нашу страну уникальной. Соавторами сборника стали жители России, а также люди, проживающие за её пределами, но любящие Родину и неравнодушные к её судьбе, к истории нашего народа.

Познакомиться с народной энциклопедией можно в Центральной районной библиотеке.