Дарите книги с любовью!

Центральная районная библиотека МБУК МЦБ Благовещенского района Республики Башкортостан приняла участие в Третьей Общероссийской акции «Дарите книги с любовью!»

14 февраля, в Международный день дарения книг, Центральная районная библиотека встретила своих гостей в уютном читальном зале.

Ведущая Колпакова О.А. поведала собравшимся историю создания праздника, а в оживленной беседе поговорили о том, какую роль играют книги в жизни человека и какую пользу приносит чтение.

Библиотекарь напомнила присутствующим о правилах поведения в библиотеке и обращении с книгой, а также рассказала об основных отделах, где хранятся источники знаний.

Активно читатели приняли участие в занимательной литературной викторине «Кто хозяин вещей?», в ходе которой весело, наперегонки отгадывали названия детских рассказов и сказок.

Праздник без песен – это не праздник. Вот и музыкальный конкурс «Угадай и допой!», был связан с книжками и литературными героями: Крошка Енот, Кот Леопольд, Винни-Пух, Водяной и Бабки-Ёжки и грустный Тигренок, который расстроен тем, что все небо затянуто облаками. Приглашенные хором пели добрые песенки, назвав главного персонажа произведения или мультфильма.

С благодарностью и пожеланиями в завершении мероприятия собравшиеся подарили библиотеке книги.

Гости разошлись, но подаренные издания, будут долго радовать читателей библиотеки.

Колпакова О.А.,
ведущий библиотекарь Центральной районной библиотеки