Праздник любящих сердец

Замечательный праздник День святого Валентина появился в нашей стране в конце XX века. Это праздник, когда дарят любимым и дорогим людям цветы, подарки и особые открытки со стихами, сердечными признаниями и пожеланиями.

Без внимания этот день не остался и в Центральной районной библиотеке, где 14 февраля для студентов 1-го курса Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа прошла литературно-музыкальная гостиная «Любовь торжествует над временем».

Под звуки романтической мелодии красиво и возвышенно повествовала ведущая легенду затерявшегося где-то в глубине веков праздника влюбленных, а из яркой и выразительной видеопрезентации «Всему начало любовь» собравшиеся узнали, как появились валентинки, что означает имя Валентин и что является символом любви.

Весело и с азартом ребята приняли участие в конкурсно-игровом калейдоскопе. Конкурс «Назови имя» заставил присутствующих задуматься и вспомнить знаменитостей, носящих имя Валентин, а в романтической игре «Любовь, любовь, любовь» с удовольствием собирали словосочетания о любви и счастье. Отличную эрудицию показали присутствующие и в отгадывании пословиц о нежных чувствах, где девушки начинали зачитывать, а молодые люди их заканчивали.

В завершении этого праздничного мероприятия собравшиеся признались в любви не только близким, но и книге: приняли участие в акции «Признайтесь книге в любви», а также получили в подарок замечательные и красочные валентинки с пожеланиями.

Прокопьева А.А.,
ведущий библиотекарь Центральной районной библиотеки