Есть такая профессия – Родину защищать

Накануне Дня защитника Отечества в Центральной районной библиотеке для познавательно-развлекательного детского клуба «Звездочка» прошла информина «Солдатами не рождаются».

Используя слайд-презентацию «23 февраля — День Защитника Отечества», библиотекарь провела небольшой экскурс в историю создания армии и её славных традициях.

Неизгладимое впечатление оставил у ребят просмотр видеоролика «Армия России»: ребята с гордостью наблюдали за меняющимися сюжетами и были восхищены тем, какой мощью обладает современная армия и какие рода войск стоят на защите нашей Родины.

Честно и достойно состязались мальчишки в конкурсах «Наша Армия», «Солдатская смекалка», «Армейская эрудиция», где проявили свою смекалку, эрудицию и ловкость, а девочки с удовольствием и азартом помогали и поддерживали будущих защитников. А в интерактивной викторине «Наши бравые солдаты» дети показали хорошие знания военной техники, военных профессий и названий головных уборов военнослужащих.

Библиотекарь провел обзор книжно-иллюстративной выставки «Армии России – Слава. Мы гордимся!», на которой были представлены книги о великих русских полководцах и адмиралах, сражениях, а также об истории становления русского воинства.

По окончании мероприятия мальчишки узнали, что служить в армии и защищать Отечество – почетное право и обязанность каждого мужчины.

Колпакова О.А.,
ведущий библиотекарь Центральной районной библиотеки