Славе – не меркнуть. Традициям – жить!

Воспитывать любовь к Родине, патриотизм и мужество необходимо с ранних лет, как это было заведено предками. Поэтому в преддверии Дня защитника Отечества для жителей и гостей села Осиповка в школы был подготовлен и проведен работниками Осиповской сельской библиотеки, СДК и школы музыкально-литературный вечер «Защитникам Отечества, виват!».

Оформленное фойе празднично встречало своих гостей. На праздник пришли и взрослые, и дети. На мероприятии в адрес мужчин звучали песни и стихотворения в исполнении детей, вокального ансамбля «Ивушки», красивые зажигательные танцы, проведены интересные конкурсы: «Письмо маме», Эх, картошка», «Переправа» и др. Библиотекарем демонстрировались видеоролики, рассказывающие об  истории славных побед Красной Армии, а с аудиторией проведена тематическая викторина «Армия». Познавательным подарком для сельчан стала книжная выставка «О России, о Защитниках».

Проведенное мероприятие способствовало патриотическому воспитанию подрастающего поколения, развитию гражданской ответственности, духовности, любви к своему Отечеству.

Маковеева Н.Н.,
библиотекарь Осиповской сельской библиотеки