Страна чудес Ирины Токмаковой

«И весело, и грустно, и учит не уча…» – под таким названием прошло мероприятие, посвященное 90-летию со дня рождения знаменитой русской поэтессы, писательницы и переводчицы Ирины Петровны Токмаковой.

Гостями встречи в Центральной районной библиотеке стали члены развивающе-познавательного детского клуба «Искорка».

Из представленной ведущим презентации «Сказка вокруг нас» дети узнали о жизни и творчестве замечательной детской поэтессы, которая создала особый мир, полный ярких образов и увлекательных сюжетов.

Ведущий библиограф презентовала яркую и содержательную книжно-иллюстративную выставку «Страна чудес», на которой расположились материалы о жизни Ирины Токмаковой, её стихи, рассказы, повести. По завершению обзора выставки библиограф провела викторину, ответить на вопросы которой можно было, обратившись к книгам, представленным на выставке.

В завершении мероприятия ребята с удовольствием прочитали стихи и отрывки из рассказов и повестей «Всё об Але, Кляксиче, вреднюге и других», «Поиграем», «Гномов маленький народ», «Карусель», «Где спит рыбка», «Счастливо, Ивушкин».

Увлеченно проходило живое общение между библиотекарем и школьниками. Собравшиеся открыли для себя новые книги писательницы и очень заинтересовались веселыми и познавательными рассказами.

Фиргалиева Ю.В.,
ведущий библиограф Центральной районной библиотеки