Весенний праздник в клубе ветеранов

Трогательное, весеннее мероприятие «Мама – слово дорогое» прошло в Центральной районной библиотеке для членов военно-патриотического клуба «Фронтовые подруги» и Совета ветеранов Благовещенского района.

В этом году женский праздник 8 Марта совпал с народной любимой масленичной неделей.

В стилизованной русской избе читального зала, где центральное место занимает государыня Печка, собрались за щедрым столом почетные и дорогие гости библиотеки.

Ведущий библиотекарь поздравила всех собравшихся самыми сердечными и добрыми пожеланиями, предоставила слово членам подросткового клуба «Дублер». Ребята подготовили праздничную программу: читали стихи, пели песни и частушки, разыгрывали сценки, вовлекали пожилых людей в интеллектуальные игры. От теплоты и задора ребятишек разглаживались морщины и улыбки не сходили с лиц.

С приветственным словом выступила директор Благовещенской библиотечной системы Людмила Николаевна Хван. Она сердечно поздравила милых женщин — тружениц тыла и вдов Великой Отечественной войны с самым прекрасным и нежным праздником, пожелала всем отличного здоровья, долголетия, оптимизма и, конечно, весеннего настроения.

Поздравила собравшихся и председатель Благовещенской районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Валентина Ефимовна Бажина, которая как всегда заразила всех своим задором и энергией, ее поздравление заставило почувствовать себя любимыми и востребованными.

Прекрасным подарком стало выступление ученицы музыкальной школы Раджаповой Эвелины (руководитель Сунарчина И.Ю.), поразившей виртуозным исполнением вальса-музет «Индиференс», «Вечное движение», «Жонглер».

За чашечкой ароматного чая продолжилось праздничное заседание клуба «Фронтовые подруги». Убеленные сединой ветераны изумили собравшихся своим кулинарным искусством по выпеканию румяных солнышек-блинов и начинок к ним; на столах стояли варенья из всевозможных ягод, сгущённое молоко и наш янтарный башкирский мед.

Член совета ветеранов Тамара Сергеевна Тищенко провела веселые игры и конкурсы, а староста народного хора ветеранов Галина Александровна Еремеева заворожила душевными русскими песнями.

Каждый получил частичку весеннего настроения, доброты, любви и задора.

Много слов благодарности прозвучала в адрес Центральной районной библиотеки.

Соловьева И.П.,
ведущий библиотекарь Центральной районной библиотеки