Язык мысли и культуры…

В Иликовской сельской библиотеке по сценарию телевизионной игры «Своя игра» прошло мероприятие «Русский язык – язык миллионов».

Ведущая библиотекарь Гайткулова Зиля начала мероприятие с обзора выставки «Русский – язык межнационального общения». Ребята с удовольствием открывали и перелистывали страницы энциклопедий и словарей, знакомясь с историей славянского алфавита, увлечённо зачитывали строки великих русских писателей и поэтов.

Продолжилось мероприятие игрой «Своя игра». Много положительных эмоций и впечатлений принесли ребятам темы игры: «Фонетика», «Фразеология и лексика», «Состав слова», «Орфография». Дети показали хорошие знания русского языка, отвечая на каверзные и сложные вопросы.

В завершении мероприятия каждому игроку вручили памятку со списком литературы «В помощь в изучении языка».