Бал изящной словесности

20 марта в Центральной районной библиотеке МБУК МЦБ состоялось очередное заседание поэтического клуба «Ильгам».

Ведущий библиотекарь Соловьева И.П. начала мероприятие с небольшого экскурса в прекрасный и чистый мир поэзии русских и зарубежных писателей. Ведущая напомнила присутствующим о том, что поэтический конкурс-фестиваль «Слова на кончике пера», посвященный 100-летию Республики Башкортостан и Мустая Карима, набирает всё больше количество участников, а папка-накопитель пополняется новыми творческими работами и новыми именами.

Интересно и вдохновенно прошёл поэтический блок, где «ильгамовцы» читали свои новинки: Татьяна Борисова представила работы, которые вызвали позитивный настрой и весеннее настроение, а чтение стихотворения-поэмы председателем клуба «Ильгам» Риммы Романовой о межнациональной дружбе в нашей республике вызвало живой отклик в душе каждого гостя.

Тепло, душевно и с большим вниманием встретили члены клуба нового поэта – Владислав Иванова и его стихотворение «Пыльный воздух-2», которое вернуло нас к экологическим проблемам современного города.

Не остались без внимания и молодые мастера слова: Яна Мосунова в своем стихотворении «Ода Башкортостану» образно рассказала о вековом пути республики, а Ирина Соловьева принесла поэтическую тетрадь, чтобы показать пометки к будущему стихотворению о 100-летии Республики Башкортостан.

В завершении мероприятия библиотекарь прочла стихотворение корифея поэтического слова Николая Яковлева «Юбилею Башкирии». С большим удовольствием все гости посмотрели книжно-иллюстративную выставку «Люблю тебя, Башкортостан».

Мероприятие послужило хорошим толчком к написанию новых поэтических произведений, а пожелания библиотекаря – вдохновения, позитива и хорошего настроения стало отличным напутствием для всех собравшихся.