В море смеха и улыбок

В день смеха, 1 апреля, Удельно-Дуванейская сельская библиотека пригласила юных читателей на игровую программу «Шуточный переполох».

Библиотекарь Байрамова Светлана поведала ребятам историю празднования и традиции первоапрельского дня в разных странах, познакомила с правилами улыбки и смеха.

Активное участие приняли школьники в шуточных и озорных конкурсах «Слепой художник», «Обойди преграду», «Вопрос — ответ», где проявили свою внимательность, смекалку, артистизм. С удовольствием дети читали веселые стихи, рассказывали забавные истории, пели частушки, отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки.

А обзор книжной выставки «Волшебники смеха» познакомил ребят с популярными поэтическими и прозаическими произведениями: баснями, юморесками, рассказами, пародиями, написанными российскими и зарубежными авторами от древних времен и до наших дней.

В завершении мероприятия собравшиеся нарисовали забавные смайлики, а библиотекарь угостила их сладостями.