Глава литературы, глава поэтов

210-летию со дня рождения одного из самых остроумных классиков русской литературы Н.В. Гоголя был посвящен литературный час «Глава литературы, глава поэтов», который прошел в Центральной районной библиотеке МБУК МЦБ Благовещенского района. Гостями мероприятия стали учащиеся 8-х и 9-х классов МОБУ основной общеобразовательной школы №3.

Ведущий библиотекарь познакомила ребят с таинственными и загадочными страницами жизненного и творческого пути Гоголя, которые нашли отражение в видеопрезентации «Николай Васильевич Гоголь» писателе, поражающего своей гениальностью на поприще литературы и странностями в обыденной жизни.

Ведущий библиограф презентовала книжно-иллюстративную выставку «Вечно Ваш… Гоголь», на которой расположились книги, периодические издания, тематическая папка-накопитель «В сердце моем Русь…». По завершению обзора выставки школьники активно приняли участие в литературной викторине «Живописное слово Гоголя», показав отличные знания произведений Николая Васильевича с его яркими и весёлыми эпизодами, а также удивив широким кругозором знаний о писателях русской литературы.

Увлеченно проходило живое общение между библиотекарем, школьниками и книгами. Насыщенно, творчески прошло мероприятие, оставив возвышенное настроение и у гостей, и у библиотекарей.

И.В. Гордеева,
ведущий библиотекарь Центральной районной библиотеки