В стране правил дорожного движения

Перекресток знаний «Дорога глазами детей», посвященный правилам дорожного движения, был проведено сотрудниками Центральной районной библиотеки для участников познавательного детского клуба «Звездочка». Цель данного мероприятия: закрепить знания детей по правилам дорожного движения.

Увлекательно, в игровой форме ведущий познакомила ребят с правилами дорожного движения, вспомнили, что такое тротуар, для чего нужен пешеходный переход, как работает светофор и как надо вести себя на дороге. С удовольствием школьники приняли участие в познавательной викторине «Дорожная азбука», где показали отличные знания дорожных знаков и правила поведения на дороге.

Интересным для ребят стало разгадывание ребусов, где собравшиеся дружно и правильно расшифровывали картинки и символы, раскрывающие названия транспортных средств.

Ведущий библиограф презентовала присутствующим яркую и содержательную книжно-иллюстративную выставку «Школа пешеходных наук», где юные читатели познакомились с интересными и полезными книгами и журналами. Также вниманию читателей были предложены выпуски газет, посвященные правилам дорожного движения «Добрая дорога детства».

Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что дети покидали мероприятие не только с хорошим настроением, но и со знаниями правильного поведения на проезжей части.

Ю.В. Фиргалиева,
ведущий библиотекарь Центральной районной библиотеки