Алкоголизм – реальная угроза

Тема пьянства в современных семьях и особенно живущих в сельской местности близка большинству школьников. К сожалению, за примерами далеко ходить не надо.

Как противостоять этой страшной привычке, переходящей в страшную зависимость? Как уберечься от скатывания в пропасть? Когда привычка весело проводить свободное время с алкоголем становится ежедневной потребностью? Если родителей нельзя перевоспитать, что же можно сделать подросткам, чтобы избежать той же участи? Эти нелёгкие и тревожные вопросы были обсуждены с учащимися 8-9 классов 23 апреля в Старонадеждинской сельской библиотеке на часе тревожного разговора «Юношеский алкоголизм переходит границы». Никто из них не мечтает стать алкоголиком, и надо приложить немало усилий, чтобы эта беда миновала их. Поэтому свое мероприятия библиотекарь направила на формирование негативного отношения к алкоголизму и его профилактику, пропаганду здорового образа жизни.