Читаем! Помним! Гордимся!

6 мая в Центральной районной библиотеке прошла Всероссийская акция «Читаем детям о войне», на которую были приглашены гимназисты и студенты городского колледжа.

В течение нескольких часов в читальном зале не смолкали голоса, ребята читали книги с книжно-иллюстративной выставки «Дорогами Победы».

С особым восторгом восприняли акцию студенты, которые читали вслух знаменитых авторов. Сборники С.Алексеева, Н.Надеждиной, А. Митяева и других с говорящими названиями «Рассказ о юных героях», «Час мужества», «Маленькие солдаты» были нарасхват у школьников.

В проведенной акции поучаствовали около 70 человек. Останется в памяти этот день и у ребят, и у библиотекарей, как причастность к торжеству патриотической книги.