Час памяти « Во имя Великой Победы»

Отгремела война,
Свой кровавый собрав урожай.
Сколько лет пронеслось,
Сколько новых забот пережито!

Время к новым спешит рубежам,
Но никто не забыт
И навеки ничто не забыто!

7 мая, в предверии празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Изяковская сельская библиотека провела час памяти «Во имя Великой Победы» для учащихся 1-го класса МОБУ СОШ села Верхний Изяк.

Мероприятие началось историческим экскурсом «Великая Победа в Великой войне». Ребята внимательно слушали рассказ библиотекаря о кровавой войне, которая унесла миллионы жизней, обернулась трагедией для каждой третьей семьи. Нет меры трагизму войны, нет меры героизму людей, проявленному в ней, нет меры горечи и страданию. Ребята зажгли свечи в память о павших на фронтах Великой Отечественной войны.

Затем юные читатели посмотрели фрагмент из фильма «Битва за Берлин», послушали музыкальную композицию «Журавли».

Мероприятие, направленное на патриотическое воспитание подрастающего поколения, воспитание чувства долга и ответственности перед обществом, на формирование у детей интереса к чтению, к историческим фактам и событиям, закончилось минутой молчания.

Жуковой Ю.А.,
библиотекарь Изяковской сельской библиотеки