Память погибшим, наследство – живым

С целью сохранения и передачи исторической памяти новому поколению, привлечения внимания к героическому прошлому в истории России, увеличения аудиторию, интересующуюся чтением книг о войне, библиотекарь провела час громкого чтения, участниками которого стали учащиеся школы села Старонадеждино. Особенность и неповторимость встрече придало яркое и экспрессивное чтение вслух рассказов С. Алексеева «Зоя», «Злая фамилия», «Оксанка», «Победа», В. Осеевой «Кочерыжка» учителями школы.

Библиотекарь презентовала книжную выставку, которая представила ребятам художественные произведения о Великой Отечественной войне: С. Алексеева, В. Богомолова, В. Осеевой, Л. Кассиля, Б. Полевого, А. Митяева, В. Катаева.

Библиотекарь рассказала о Всероссийской Акции «Бессмертный полк» и призвала школьников принять в ней участие.

Сергеева И.В.,
ведущий библиотекарь Старонадеждинской сельской библиотеки