Я верности окопной не нарушу…

Борис Слуцкий. Его лучшие стихи помнили и помнят тысячи людей, многие из них стали песнями. В них точно воспроизводившие события, настроения, ощущения сегодняшнего дня, и стихи-записи о дне вчерашнем или позавчерашнем, и стихи-воспоминания о днях войны, о тридцатых и даже двадцатых годах, о послевоенном времени и стихи-раздумья о давних или только что произошедших событиях и переменах… Стихи его, получившие сейчас второе рождение, переведены и переводятся на языки многих народов мира.

4 мая к 100-летию поэта-фронтовика Бориса Слуцкого в Осповской модельной сельской библиотеке для учащихся 5-6 классов была проведена встреча-презентация «Моя война еще стреляет рядом». Ребята посмотрели слайды, послушали стихотворения Слуцкого и прочитали отрывки из его стихотворений. Закончилось мероприятие обсуждением стихотворений «Памятник», «Мои товарищи». Мероприятие о поэте -фронтовике Борисе Слуцком понравилось ребятам, они открыли для себя великого художника слова, чьи стихи запомнятся на долгие годы.

Маковеева Н.Н.,
библиотекарь Осиповской модельной сельской библиотеки