Толерантность: проблема или мышление нового века?

Сотрудники Центральной районной библиотеки провели для студентов 2-го курса Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа час толерантности «Твори добро, и оно обязательно вернется!».

Ведущий библиотекарь Соловьева Ирина ещё раз напомнила собравшимся об актуальном на сегодняшний день слове, которое не сходит со страниц газет и журналов, постоянно звучит с экранов телевизоров и радио – толерантность. Воспитанию интернационализма, коммуникативной культуры общения и взаимопонимания у обучающихся был направлен просмотр видеоролика «Что такое толерантность?», после просмотра которого ребята и библиотекарь сошлись в бурной дискуссии. Этот мини-диспут активизировал аудиторию, выросло твердое и крепкое понимание толерантности.

С удовольствием студенты приняли участие в тематической игре «Есть человек. И есть его «Я», где каждый в себе нашел новые качества, возможность относиться к людям так, чтобы эти отношения никого не обижали и не унижали, и что нет «своих» и «чужих», потому что каждый человек уникален и этим он ценен.

В тему прошла презентация книжно-иллюстративной выставки «Жить сообща», на который был представлен богатый газетно-журнальный материал. Особый интерес вызвал раздел выставки, знакомящий с примерами уважительного и дружественного совместного проживания представителей разных народов в нашей республике.

В завершении мероприятия все присутствующие получили буклеты «Будь не таким, как другие, и позволь другим быть другими!»