День книжных удовольствий

8 августа Центральная районная библиотека гостеприимно распахнула двери для жителей города, изъявивших желание поучаствовать в Дне книжных удовольствий. Ведущий библиотекарь рассказала гостям о великом многообразии книг по темам, содержанию и остановилась на самых новых востребованных бестселлерах книжной индустрии.

Путешествуя от полки к полке, аудитория смогла увидеть и полистать самые остро модные издания – от нашумевших романов Гузель Яхиной «Зулейха открывает глаза» и «Дети мои» до мастеров зарубежной литературы: Калеб Карр «Алиенист», Халед Хоссейни «И эхо летит по горам», пронзительная Анна Франк со своими дневниками «Убежище», Маркус Зузак «Книжный вор». Порадовала собравшихся полка с республиканской печатью: «Башкирский комсомол. Энциклопедия», «Путеводитель по исторической части Уфы», «Акмулла» и многие другие. Особое место в душе каждого взрослого занимает детская книга, яркая, с занимательной историей: Дж. Р.Р.Толкин «Хоббит, или Туда и обратно», Туве Янсон «Шляпа волшебника», «Лучшие сказки мира», «Лучшие сказки Европы».

В числе гостей мероприятия была поэтесса Ильзира Хакимова, которая с удовольствием почитала свои стихотворения. Не оставили равнодушными поэтические строки гостей и вызвали желание продекламировать Евгения Евтушенко, Эдуарда Асадова, Булата Окуджаву и Татьяну Снежину.

К всеобщему удовольствию можно было взять домой и почитать несколько понравившихся книг дома. Отрадно, что некоторые жители записались в нашу библиотеку. В течение дня библиотекарь подводила к выставке группки пришедших к нам горожан и рассказывала о новых и модных изданиях, даря каждому ощущения книжного удовольствия.

Соловьева И.П.,
ведущий библиотекарь Центральной районной библиотеки МБУК МЦБ