Славим живое русское слово

«Русский язык создан русским народом, яркий, как радуга,
после весеннего ливня, меткий, как стрелы, певучий и богатый, задушевный,
как песня над колыбелью» А.Н. Толстой.

5 августа в Осиповской сельской модельной библиотеке прошла познавательная программа «Славим живое русское слово», посвященная великому русскому языку. В мероприятии приняли участие члены клуба по интересам «Всезнайки». Мероприятие открылось под завораживающую музыку В. А. Моцарта, ребята познакомились с историей происхождения славянской письменности. Рассказ библиотекаря сопровождался показом презентации «Великий и могучий». Увлеченно ребята отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки. Весело и активно прошли игровые моменты программы, где каждый участник смог проявил свои интеллектуальные и творческие возможности.

В ходе мероприятия ребята узнали много полезного и интересного, еще раз убедились, что знание русского языка – это великое наследие каждого уважающего себя.

Маковеева Н.Н.,
библиотекарь Осиповской модельной сельской библиотеки