Всем миром против терроризма

Ежегодно 3 сентября в селе Удельные Дуванеи, как и в России, вспоминают жертв террористической атаки на Беслан.

В этот памятный день работники СДК и библиотеки для учащихся сельской школы провели мероприятия, посвященные этим трагическим событиям. В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом в фойе школы был оформлен стенд «Мы вместе против террора».

Для учащихся 1-4 классов прошел информационный час «Всем миром против терроризма». Не случайно мероприятие началось с игры-ассоциации «Антонимы», ведущие раскрыли значение слов «терроризм», «террорист», «террор». Затем библиотекарь рассказала о страшных событиях трех дней, которые происходили в школе №1 города Беслан. Сменяющие кадры видеопрезентации, сопровождавшие рассказ библиотекаря, болью отзывались в каждом детском сердечке. В заключение ребята посмотрели мультфильм «Зина, Кеша и террористы», в котором в доступной форме, показано как вести себя в ситуациях, связанных с угрозой терроризма.

Для учащихся 5-9 классов прошел час памяти «Трагедия не должна повториться». Видеофильм о трагических событиях в школе Беслана взбудоражил умы школьников, заставил их прочувствовать ужас и боль беззащитных детей. И уже по-иному воспринимались правила по антитеррористической и личной безопасности, изложенные библиотекарем.

По завершению мероприятий присутствующие почтили минутой молчанья память погибших, невинных жертв в террористических актах.

Байрамова С.А.,
библиотекарь Удельно-Дуванейской сельской библиотеки