Мы против терроризма

3 сентября в Иликовской сельской библиотеке прошел час информации «Мы против терроризма», направленный на воспитание в сознании терпимости и лояльности друг к другу, противодействие угрозы терроризма и идей экстремизма.

Ведущая библиотекарь Гайткулова Зиля начала мероприятия с рассказа о том, кто такие террористы, люди, прикрывающиеся религиозными идеями, ведущие войну против всего человечество. С экрана телевизора мы слышим, как они совершают теракты. Каждый случай болью отзывается в наших сердцах, будь это Россия или другие страны. Только объединившись, мы можем противостоять этой не объявленной войне. Каждый помнить должен, что мир хрупок, как стекло, и сохранить его наша миссия. Библиотекарь рассказала и о том, как не попасться на уловки террористов. Обманом они овладевают умами молодежи, завлекают большими деньгами, обещанием хорошей жизни. Зиля Рифкатовна объяснила и то, что нельзя подбирать брошенные пакеты, сумки и вещи в общественных местах, а нужно вызывать полицию или специалистов.

В конце мероприятия каждый получил памятку «Терроризм- угроза миру».