Трезво жить – век не тужить!

18 октября с целью пропаганды ведения здорового образа жизни и проведения разъяснительной работы среди населения о вреде алкоголя, библиотекарем Осиповской модельной сельской библиотеки и методистом сельского клуба был проведен круглый стол «Трезвость – норма жизни». Участниками круглого стола стали Глава сельского поселения Октябрьский сельсовет Коряковцев Алексей Николаевич, работник фельдшерского-акушерского пункта и неравнодушные к этой проблеме жители и гости села.

Открыла мероприятие работник фельдшерско-акушерского пункта села Осиповка, которая рассказала о вредных привычках, особо отметив, что злоупотребление алкоголем прямо или косвенно является одной из важнейших причин высокой смертности населения.

Эмоционально и активно присутствующие обсуждали вопросы об основных причинах пития, как предостеречь молодое поколение от пагубной привычки, как вовремя заметить признаки употребления алкоголя у подростков и как найти способ пьющим избавиться от алкогольной зависимости.

В рамках круглого стола был оформлен информационный стенд «Трезвость – выбор сильных!», на котором разместились материалы периодической печати. Газетные и журнальные статьи, репортажи и очерки способствовали расширению представлений о пагубном влиянии алкоголя на организм человека, знакомили со статистическими данными по количеству злоупотребления алкоголя и смертности по России и другим странам.

В завершении мероприятия ведущий вручила присутствующим буклеты и памятки, пропагандирующие здоровый образ жизни, а на подготовленном заранее плакате «Мой выбор – трезвость!», каждый участник написал свой выбор.

Маковеева Н.Н.
ведущий библиотекарь Осиповской модельной сельской библиотеки