Яркий и неповторимый

18 октября в Иликовской сельской библиотеке прошёл литературный час «Наш Мустай Карим», посвященный 100-летию знаменитого башкирского поэта и писателя, участника Великой Отечественной войны, Мустая Карима. Познакомиться с талантливым литератором, патриотом своей страны, пришли юные жители села.

Используя слайд-презентацию «Путешествуя по творчеству Мустая Карима» библиотекарь рассказала ребятам о жизни, творчестве и произведениях великого поэта Башкортостана.

Дети с гордостью и восхищением читали стихи автора «Первые капли», «О березовом листе», «Неизвестному солдату», отрывки из произведений «Таганок», «Долгое-долгое детство», «Радость моего дома», отвечали на вопросы викторины «Мустай Карим — поэт и воин».

К мероприятию было оформлена книжно-иллюстративная выставка «Отчизны и времени сын…», на которой были представлены произведения Мустая Карима, его сборники стихов, пьес и прозы.

Гайткулова З.Р.,
библиотекарь Иликовской сельской библиотеки