Выбор профессии – важный шаг

Мир профессии, настолько многообразен и ответственен, что нужно заранее задуматься о выборе профессии.

Один из январских дней был посвящен профориентации молодежи. Сельский библиотекарь познакомила будущих выпускников Осиповской сельской школы с большим количеством учебных заведений, как у нас в Башкортостане, так и за ее пределами. Для них был приготовлен стол-просмотр «Профессии все хороши, выбирай на вкус». На мероприятии было рассказано, как определить свои способности и возможности, как найти себя в мире профессий, кем быть. Эта информация вызвала живой интерес и массу вопросов. Затем было предложено несколько советов выпускникам, которые помогут им добиться успехов при сдаче экзаменов.

Ребята высказали слова благодарности за проведенное мероприятие, которое поможет им разобраться в мире профессий: они узнали о перспективах профессий, возможностях трудоустройства.

Маковеева Н.Н.,
библиотекарь Осиповской сельской библиотеки