Литературное наследие

10 февраля в Осиповской модельной сельской библиотеке был проведен обзор книжной выставки «Читайте Достоевского!», посвященной творчеству гениального русского писателя Федора Михайловича Достоевского, создателя великих, пророческих романов «Преступление и наказание», «Идиот», «Братья Карамазовы» и др.

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о жизни и творчестве писателя, выделила особую роль художника И.С.Глазунова, который иллюстрировал произведения Достоевского. Всю жизнь Федор Михайлович стремился познать душу человека. Этому посвящено все творчество писателя. На книжной выставке были представлены самые читаемые в мире книги Ф.М. Достоевского. Библиотекарь остановилась на трех романах, которые объединяет общая проблема – проблема личности в творчестве Достоевского-художника и мыслителя.

Обзор выставки познакомил читателей с творчеством гениального русского писателя Федора Михайловича Достоевского, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

Закончила мероприятия библиотекарь словами-призывом И.Анненского «…Читайте Достоевского, любите Достоевского!»

Маковеева Н.Н.,
библиотекарь Осиповской модельной сельской библиотеки