Встреча с прекрасным

В Центральной районной библиотеке города Благовещенска прошла презентация персональной выставки самобытного художника Александра Александровича Гурьева.

Поздравить творческого человека собрались любители прекрасного. С приветственным словом к Александру Александровичу обратилась директор МБУК МЦБ Людмила Хван, выступили почитатели его таланта: Николай Харламов, Эльфия Габитова, Соловьева Ирина. Музыкальные поздравления прозвучали в исполнении воспитанников детской школы искусств. Профессиональную оценку работам Александра Гурьева дал коллега по цеху Габдулла Ахметшин.

Сам Александр Александрович называет себя художником-самоучкой, а берется за кисть только по зову души, когда что-то вдруг мощно привлекает его внимание.Сюжеты картин — родные пейзажи, портреты, натюрморты, философские размышления и бытовые картинки.

Картины дарят красоту, которая рядом с нами, но мы ее не замечаем за повседневной суетой.

Также вдохновителями и сподвижниками выставки картин являются самые близкие и любимые его люди. Это дочь Вероника и внук Вадим, который также увлекается рисованием, пополняя творческую копилку семьи Гурьевых новыми работами.

Выставка вызвала у зрителей бурю эмоций, а для художника большой успех, так как была презентована более широкой массе нашего населения.

Пожелаем Александру Александровичу не останавливаться на достигнутом, а всех, кто еще не видел шедевры самобытного художника, приглашаем на выставку в библиотеку.