Война и судьбы

Центральная районная библиотека приняла участие в Международной акции «#ЗВЕЗДНЫЕкнигиПОБЕДЫ».

В рамках данной акция были проведены обзоры книжных выставок, для учащихся гимназии № 1 урок памяти «Война и судьбы».

Ведущий библиотекарь провела открытый диалог с гостями мероприятия, которые рассказывали, как война коснулась их семьи. Что им рассказывали их отцы и деды.

Особое внимание гости уделили книжно-иллюстративной выставки «Нам 41-ый не забыть, а 45-ый вечно славить!», на которой была представлена художественная литература, документальные и публицистические статьи военной тематики.

Словами не описать всю боль, все горе, что несет с собой война. Миллионы сломанных жизней и судеб.

Немало написано о войне и еще многое напишут, передавая память тех страшных дней.

И на полках нашей библиотеки есть книги, которые должен прочитать каждый человек из ныне живущего под мирным небом, которого не задела своими когтями кровавая война.

«О минувшей войне необходимо знать всё. Надо знать и чем она была, с какой безмерной душевной тяжестью были связаны для нас дни отступлений и поражений, и каким безмерным счастьем была Победа. Надо знать и о том, каких жертв нам стоила война, какие разрушения она принесла, оставив раны и на теле земли, и в душах людей», – писал фронтовик, поэт К. Симонов.