Изучаем русский язык

Выучи русский язык!
Он твой наставник – великий, могучий,
Он переводчик, он проводник.
Если штурмуешь познания кручи –
Выучи русский язык!

Как известно, без русского языка не обойдется не только россиянин, но и иностранец, ведь теперь его изучают во многих странах. Русский язык для нас – язык межнационального общения. Как и родной язык, он очень важен для нас.

Интерактивную игру «Своя игра», посвященную изучению русского языка, «Великий и могучий наш русский язык» провели 12 марта в Иликовской сельской библиотеке.

Библиотекарь Гайткулова Зиля поприветствовала всех любителей русского языка и презентовала собравшимся книжную выставку «Тайна русского языка», на которой разместились словари, энциклопедии, книги для внеклассного чтения в помощь в изучении русского языка. Торжественно прозвучали стихи о русском языке.

Особенная атмосфера царила во время игры. Состязания начались с разминки. Участников ожидали интересные и познавательные задания: «Буквы заблудились», «Начинаем со слогов», «Родственные слова», «Слова перевертыши», «Буквы спрятали два слова». Ребята играли с задором, живо выполняли задания, отвечали на вопросы. В конце мероприятия сочинили четверостишье о русском языке.

Жюри подвело итоги, наградили победителей.