Сообщи, где торгуют смертью

Наркомания – одна из самых острых проблем не только в России, но и во всем мире, с которой невероятно сложно бороться. Наркотики – это вещества, способные вызывать состояние радостного опьянения, привыкание и зависимость.

12 марта библиотекарем Осиповской модельной сельской библиотеки и методистом Осиповского СДК была проведена акция «Сообщи, где торгуют смертью». Были розданы памятки с номерами телефонов службы доверия управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков. Библиотекарь обратила внимание участников акции на профилактику наркомании в подростковой среде, рассказала о причинах употребления детьми и подростками наркотиков и последствиях для развивающегося организма детей. Организаторы акции пожелали жителям быть бдительными к себе и своим близким.

Данная акция позволила еще раз обратить внимание на общую проблему наркомании.

Маковеева Н.Н.,
библиотекарь Осиповской модельной сельской библиотеки