Всем миром против терроризма

Информационный час «Экстремизму – достойный отпор», направленный на противодействие терроризму и экстремизму, провели 11 марта в Иликовской сельской библиотеке.

Библиотекарь Гайткулова Зиля начала мероприятие с небольшого экскурса в историю возникновения терроризма. Рассказала о том, что в России, как и во всем мире, есть организации, которые ведут экстремистскую деятельность против мира и человечества. Они внушают молодым людям идеи фашизма и религиозного фанатизма. Терроризм и экстремизм – угроза мира и благополучия. Библиотекарь акцентировала внимание аудитории на необходимость проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов, особое внимание уделила правилам поведения в условиях теракта и захвата «в заложники», также подробно рассказали о том, как вести себя, если обнаружили бесхозную сумку в общественном транспорте или на улице.

В конце мероприятия раздали памятки «Нет терроризму!».

Гайткулова З.Р.,
ведущий библиотекарь Иликовской сельской библиотеки