День молодежи с библиотекой

Молодежь… Какая она? У каждого на это есть свое мнение. Вот, например, Лев Толстой говорил: «Часто слышишь, что молодежь говорит: я не хочу жить чужим умом, я сам обдумаю. Зачем же тебе обдумывать обдуманное. Бери готовое и иди дальше. В этом сила человечества». Современной России особенно необходимы хорошо образованные, инициативные и творческие люди, умеющие принимать смелые, нестандартные решения. Молодость – прекрасное состояние и пора жизни любого человека. Это время, когда стремления высоки, силы кажутся бесконечными, а радости и печали – безмерными. Молодым людям надо дать возможность раскрыть свой потенциал, найти достойное место в жизни, ярко проявить себя в государственной и общественной деятельности, в науке и культуре.

День молодёжи – праздник молодости, оптимизма, задора. Праздник, который всегда сопровождался массовыми мероприятиями. В этот прекрасный летний день 12 августа Центральная районная библиотека провела молодежный калейдоскоп «Открытые сердца». Он прошел на открытом воздухе на площади у Городского дворца и включал разнообразные конкурсы, игры.

Для жизнерадостных и полных духом энергии молодых людей мероприятие было интересно тем, что прошло по классическим произведениям русской литературы. Девизом мероприятие стал слоган «Молодежь и книга — даешь встречное движение!». Активно, весело и задорно прошли конкурсы «Ассоциации», «А что бы ты сделал?», «Угадай книгу», «Самый, самый, самый…», «Я возьму с собой…»

Надо отметить, что участники акции успешно справились со всеми заданиями и показали хорошие знания произведений классической русской литературы.

В заключение мероприятия ведущая еще раз поздравила молодых людей с Международный днем молодежи и пожелала им осуществления планов, превращения мечты в реальность, призвала не останавливаться на достигнутом, покорять все новые и новые вершины.